Версия для слабовидящих


Версия для слабовидящих


Календарь


<< < Декабрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Кто онлайн


Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


Наши достижения

Достижения МКДОУ в 2010-2012 году:

Дата

Мероприятие

Сентябрь 2010

Участие в городском кроссе «Осенний марафон» в рамках проекта «Олимпийские надежды» (грамота, диплом за 3 место)

Октябрь 2010

Всероссийский конкурс «Детские сады - детям» Диплом в номинации «Лучший педагогический коллектив»

Ноябрь 2010

Участие в работе «Города мастеров» г. Железногорска (свидетельства)

Команда – участник 4 городского интеллектуального конкурса «Умники и умницы» (свидетельство участника)

Декабрь 2010

7 спартакиада работников образовательных учреждений ЗАТО Железногорск (диплом, денежное вознаграждение)

Участие в  краевом конкурсе УФПС  «Мой сказочный край» (благодарность)

Январь 2011

Всероссийский конкурс «Самая оригинальная поделка» в журнале «Коллекция идей»  (победители 7 тура)

Март 2011

Городской физкультурно-спортивный праздник «Юные защитники»  (диплом за 3 место)

11 фольклорный фестиваль детских коллективов ОУ «Перезвоны Новолетья»  (диплом)

Участие в городском спортивном празднике «Мы – спортивная семья» (диплом участника, призы)

Апрель 2011

Городской конкурс оригами СЮТ (дипломы за 3 место)

Май 2011

Краевой конкурс «Поздравь ветеранов с победой» (диплом)

Август 2011

Сибирский образовательный форум 2011. Предоставление методического материала по правовому воспитанию. Проведение мастер-класса «Волшебные нити». (Диплом ВК «Красноярская ярмарка»)

сентябрь 2011

Участие в городской акции «День мира» (Благодарственное письмо МКУ «Молодежного центра» г. Железногорска)

Октябрь 2011

Поздравление ветеранов атомной промышленности ГХК. (Благодарственное письмо за активное участие в торжественном мероприятии, организованном ко дню пожилого человека)

Городской детский праздник оздоровительного бега «Осенние старты» (Грамота)

Ноябрь 2011

Участие в работе «Города мастеров» г. Железногорска (6 свидетельств)

Участие в Краевой научно-практической конференции «Современное социально-ориентированное дошкольное образование: доступность и качество» г. Красноярск. Стендовый доклад учителей-логопедов (сертификаты)

Команда – участник 5 городского интеллектуального конкурса «Умники и умницы» (свидетельство участника, победители полуфинала)

Участие в Краевой практической конференции при Красноярском Краевом институте повышения квалификации работников образования по теме «Практика внедрения муниципальных и школьных моделей интегрированного образования детей с ОВЗ в Красноярском крае». (сертификаты)

Городской конкурс работ детского художественного творчества среди детей дошкольного возраста, посещающих ДОУ ЗАТО Железногорск в рамках проекта «Олимпийские надежды»

Декабрь 2011

Городской конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Мужество и героизм огнеборцев»

Муниципальный этап краевой акции «Зимняя планета детства»  МК ОУ ДОД ДЭБЦ (Благодарность)

Январь 2012

Конкурс работ детского художественного творчества среди детей дошкольного возраста «Новогоднее чудо»

Февраль 2012

12 фольклорный фестиваль детских коллективов ОУ «Перезвоны Новолетья»  (диплом 1 степени)

Городской физкультурно-спортивный праздник «Юные защитники»  (грамота за 1 место, ценный подарок)

Март 2012

Участие в проблемном симпозиуме при кафедре перспективных образовательных технологий Филиала КГПУ г. Железногорска (сертификаты)

Участие в работе «Города мастеров» г. Железногорска

( свидетельство)

Апрель 2012

Краевой практико-ориентированный семинар «Логопедические новинки» (Свидетельство)

Май 2012

Поздравление ветеранов ГХК с победой в ВОВ (благодарственное письмо)

Конкурсная игровая программа «Моя семья – моя радость!», посвященная международному дню семьи. (Благодарность коллективу педагогов и воспитанников)

Июль 2012

Участие в карнавальном шествии на День города (диплом, статьи в «Город и Горожане», «Свой мир»)

Август 2012

Сибирский образовательный форум 2012. Предоставление методического материала по развитию одаренности учащихся. Проведение  двух мастер-классов. (Диплом ВК «Красноярская ярмарка»)

Сентябрь 2012

Городской детский праздник оздоровительного бега «Осенние старты» в рамках проекта «Олимпийские надежды»

Достижения 2012-2013 учебный год

Дата

Мероприятие

Педагоги(участники, призеры, победители)

Октябрь 2012

Городской конкурс рисунков «Если хочешь быть здоров!» среди детей дошкольного возраста, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения ЗАТО Железногорск

Воспитатель

Лиховидова Л.И.

Работа Городского методического объединения общественных инспекторов по защите прав детей

Заместитель заведующего

МКДОУ Овчинникова О.А.,

Педагог-психолог Жетмекова Н.А.

Ноябрь 2012

Городской конкурс «Умники и умницы» среди детей дошкольного возраста, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения ЗАТО Железногорск

Педагог-психолог Жетмекова Н.А.,

Воспитатель Шилина Н.П.

Городской детский фитнес-фестиваль «Радуга детства»

Воспитатель Шилина Н.П.,

Музыкальный руководитель Тихонова Н.Н.

(1 место в полуфинале)

Городская Спартакиада работников образовательных учреждений ЗАТО Железногорск

Плавание: Баранников Ф.Я.,

Смахтина Е.С.,

Сухойкова С.А.

Настольный теннис: Баранников Ф.Я., Шилина Н.М.

Декабрь 2012

Конкурс рисунка Федерального уровня «Рождественская сказка» при поддержке департамента образования Администрации г. Омска

Воспитатель

Лиховидова Л.И.

Муниципальный этап краевой Акции «Зимняя планета детства»

- Конкурс «Знакомая незнакомка»: воспитатели Шилина Н.П., Мухина Н.А.

(2 место)

- Конкурс «Эко-игрушка»:

воспитатель Ляйс О.А.,

Мусаева Дина Владимировна (лауреат конкурса)

Январь 2013

Конкурс ОБЖ Федерального уровня «Веселый светофор» при поддержке департамента образования Администрации г. Омска

Воспитатель

Слесаренко Л.А.

Городской творческий конкурс «И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла!» среди детей дошкольного возраста, посещающих детские сады ЗАТО Железногорска

В номинациях:

дети с 2-3 лет: 2 место (диплом);

дети с 4-5 лет:  1 место (диплом)

дети с 4-5 лет: 2 место (диплом)

февраль 2013

Городской детский спортивный праздник «Юные защитники» в рамках проекта «Олимпийские надежды»

1 место в полуфинале.

Инструктор физкультуры Ф.Я. Баранников,

Воспитатель Н.А. Мухина

Городской детский спортивный праздник «Юные защитники» в рамках проекта «Олимпийские надежды»

3 место в финале.

Инструктор физкультуры Ф.Я. Баранников,

Воспитатель Н.А. Мухина

Городская Спартакиада работников образовательных учреждений ЗАТО Железногорск

Шашки: Н.А. Жетмекова,

Л.Р. Баркалова

Шахматы: Добросмыслов В.А.

Муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Красноярского края - 2013»

Участники:

Л.Т. Янгулова,

Т.С. Алещенко.

Победитель в номинации «Творческое соцветие» - Т.С. Алещенко (диплом, денежное поощрение)

Работа Городского методического объединения по правовому воспитанию на базе МКДОУ

Заместитель заведующего О.А. Овчинникова;

Воспитатели:

Т.Г. Владимирова,

О.А. Ляйс, Л.Т. Янгулова;

Педагоги МКДОУ №13, 58

Март 2013

Участие в социально-значимой  акции, посвященной Международному женскому дню:

поздравление ветеранов Администрации, ГХК

Музыкальный руководитель Н.Н. Тихонова,

Воспитатель Т.С. Алещенко

МКДОУ отмечено Благодарственным письмом

1 место в Первенстве ДЮСШ «Юность» по плаванию

Воспитанник подготовительной группы Соловьев Арсений. (грамота, денежное поощрение)

Участие в работе «Города мастеров» МКОУ дополнительного образования детей дворец творчества и молодежи

Лиховидова Л.И., Зиновьева Е.Ю., Васина Л.А. (свидетельства)

Апрель 2013

ГМО педагогов, реализующих программу «Развитие» и педагогов раннего возраста

Власюк И.Н., Павлова В.П., Баркалова Л.Р., Янгулова Л.Т., Слесаренко Л.А., Тихонова Н.Н.

ГМО музыкальных руководителей

Тихонова Н.Н.

Городской конкурс «Подснежник - 2013» в рамках «Года экологии» Красноярская региональная общественная благотворительная организация «Пища жизни»

Калинина В.В. (благодарственное письмо)

Краевой конкурс «Поздравь ветерана с победой»  УФПС Красноярского края – филиал ФГУП «Почта России»

Калинина В.В., Алещенко Т.С.

Сертификат участника конкурса

Городской физкультурно-спортивный праздник «Мама, пап, я – спортивная семья» в рамках проекта «Олимпийские надежды»

Семья Селионовой Иры (группа №3 подготовительная)

Грамота, кубок

Муниципальный конкурс Оригами (МКОУ ДОД СЮТ)

«Бумажная сказка»

Алещенко Т.С. (грамота за 2 место, свидетельство участника);

Слесаренко свидетельство участника

Городской 1 Фестиваль детского творчества «Какой яркий Я!»

(Благодарственное письмо педагогическому коллективу)

Семья Глушанковых (группа №6) в номинации «Семейное творчество» Диплом победителя;

Тихонова Н.Н., Янгулова Л.Т.,

Баркалова Л.Р., Мухина Н.А.

7 городской фестиваль музыкально- театрализованных представлений  «Калейдоскоп сказок»

Баркалова Л.Р., Мухина Н.А.

(Диплом 1 степени в номинации «Родной язык и яркое раскрытие музыкальных и сценических образов»)

Май 2013

Поздравление Ветеранов Войны и труда ГХК в ЗАГСе

Баркалова Л.Р., Мухина Н.А. (Благодарственное письмо социального отдела и Совета ветеранов ГХК)

Открытый межрегиональный дистанционный конкурс-фотосессия на лучшую организацию предметно-пространственной среды.(открытое общественнопрофессиональное объединение «Росток» филиал психолого-педагогического Учебного центра «Развитие» имени Л.А. Венгера)

Конкурс среди воспитателей, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Калинина В.В. (диплом участника)

Всероссийский конкурс «Детские сады - детям» 

Номинация: «Лучшее муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования»

Номинация: «Лучший воспитатель»

МКДОУ №61 «Пчелка»

Алещенко Т.С.

Открытый межрегиональный дистанционный конкурс – фотосессия на лучшую организацию предметно-развивающей среды (конкурс среди воспитателей, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образовния)

Воспитатель Калинина В.В. (диплом)

Июнь 2013

Публикация 2 – х методических разработок на образовательном проекте Мааам.ru

Воспитатель Калинина В.В. (диплом)

Участие коллектива МКДОУ  в карнавальном шествии «Карнавал        « Железногорск» многоликий - 2013

Заместитель заведующего Овчинникова О.А.,

Воспитатели: Павлова В.П., Янгулова Л.Т., Ляйс О.А., Грибова Д.Д., Гладышева Г.В., Владимирова Т.Г., родители и дети детского сада

Август 2013

Сибирский Образовательный форум – 2013 (Г. Красноярск)

Мастер-класс «Волшебный пластилин»  воспитатель Владимирова Т.Г.;

Мастер-класс «Пластиковое чудо» воспитатели Ляйс О.А., Янгулова Л.Т.;

Компьютерная презентация «Использование ИКТ в НОД в группе раннего возраста в соответствии с ФГТ» воспитатель Калинина В.В.

Достижения 2013-2014 учебный год:

Сентябрь 2013

Осенний кросс в рамках городского проекта «Олимпийские надежды»

Инструктор физкультуры Ф.Я. Баранников, воспитатель Янгулова Л.Т. (группа детей №6 старшая в количестве 18 человек); педагог-психолог Н.А. Жетмекова с командой из 10 человек старшей группы №3. (Награждены дипломами и каждый ребенок фломастерами)

Августовский педагогический совет

ГМО педагогов, реализующих программу «Развитие» и педагогов раннего возраста.

Калинина В.В. «Использование ИКТ в НОД в группе раннего возраста в соответствии с ФГТ» (презентация);

Янгулова Л.Т., Ляйс О.А. «Художественно-эстетическое направление. Организация деятельности с детьми и родителями в летне-оздоровительный период». Презентация опыта работы.

Алещенко Т.С., Мерзлякова А.Д.

«Социально-личностное направление.  Развитие детской игровой деятельности». Предоставление  материала из опыта работы.

Октябрь 2013

Конкурс «Лучший конспект занятия»

на  международном, русскоязычном, социальном образовательном  проекте Мааам.ru

Воспитатель Калинина В.В. (сертификат)

ГМО общественных инспекторов ДОУ по защите прав детей

Заместитель заведующего Овчинникова О.А. Презентация в УО «Итоги деятельности ГМО за 2012-2013 учебный год»,

Воспитатели: Янгулова Л.Т. «Координация усилий семьи и детского сада по защите прав и достоинств маленького ребенка»;

Власюк И.Н. «Организация правового воспитания по работе семьей детей раннего возраста»;

Педагог-психолог Жетмекова Н.А. «Гармонизация детско-родительских отношений

Городской конкурс рисунков «Подружись с физкультурой и спортом!»

Воспитатель ИЗО Лиховидова Л.И.

Дети: Смаркова Уля (подготовительная группа);

Септа Маша, Балышева Света, Челноков Прохор, Стародубцева Катя (средняя группа);

Запрягаев Арсений (старшая группа)

Муниципальный конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Мужество и героизм огнеборцев»

Парщина Виолетта – подготовительная группа (2 место, диполом, подарок);

Писаренко Аня, Запрягаев Арсений (старшая группа), Пивоварова Варя (подготовительная группа) и воспитатель Пивоварова Ирина Алексеевна – дипломы участников, поощрительные призы

Ноябрь 2013

Участие в работе «Город мастеров»

Учитель-логопед Васина Л.А., Зиновьева Е.Ю. (свидетельства участников)

Участие в Городских  мастер-классах декоративно-прикладного творчества на базе МКОУ О(С) Школы №92

Алещенко Т.С., Власюк И.Н., Зиновьева е.Ю., Баркалова Л.Р., Жетмекова Н.А., Калинина В.В., Васина Л.А., Пивоварова И.А., Лиховидова Л.И. (Свидетельства участников)

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Чудотворцы»

Воспитатель Владимирова Т.Г. и дети старшей группы Аня Писаренко, Черепнев Артур, Федоров Дима, Мазурова Анжеклина (благодарственное письмо);

Воспитатель Алещенко Т.С. (диплом);

Воспитатель Власюк И.Н.(Благодарственное письмо)

Всероссийский конкурс новогодних рисунков «И снова в сказку!»

Воспитатель Пивоварова И.А. и воспитанники старшей группы Запрягаев Арсений, Федяева Полина, Мазурова Анжелина;

Воспитатель ИЗО Лиховидова Л.И. и воспитанница подготовительной группы Смаркова Уля

Декабрь 2013

ГМО педагогов, реализующих программу «Развитие»

Заместитель заведующего О.А. Овчинникова презентация  по теме

«Сенсорное развитие детей в младшей группе; формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста»;

Воспитатели Власюк И.Н., Ляйс О.А., Янгулова Л.Т. – открытая непосредственно-образовательная деятельность по теме ГМО  для коллег города

Муниципальный этап краевой Акции «Зимняя планета детства»

 Воспитатель Янгулова Л.Т. и дети старшей группы (благодарственное письмо)

Воспитатель Слесаренко Л.А. и дети подготовительной группы (1 место в номинации «Экоигрушка», благодарственное письмо, подарок – игрушка для детей)

УФПС Красноярского края и Железногорский почтамп. Краевой конкурс «Мой сказочный край - 2013»

Воспитатели Грибова Д.Д., Сабитова З.С. (благодарности)

 акция «Подари чудо» совместно со школой №95

Изготовление оборудования для зимних игр

Объявлена благодарность за большой вклад в воспитание здорового образа жизни дошкольников, высокий уровень подготовки команд, активное участие в проекте «Олимпийские надежды»

Инструктор физкультуры Ф.Я. Баранников (благодарность председателя оргкомитета В.В. фольца)

Январь 2014

Городской творческий конкурс «Зимняя сказка» среди детей дошкольного возраста, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения ЗАТО Железногорск

Воспитанники:

Миронникова Инна, Крылова Настя, Пивоварова Варя, Меркулов Марк, Вершинина Мирра, Кугаппи Семен, Аблавацкая Соня, Терещенко Виталина, Глушанкова Софья, Быкова Милана, Септа Маша, Елисеев Данил

Февраль 2014

Всероссийский интеллектуальный конкурс для детей «Классики»

Педагог-психолог Н.А.Жетмекова,

Воспитанники подготовительной группы (Голушкин Андрей, Гуляев Анатолий, Демахина Эля, Дубицкая Маша, Смаркова Уля, Клименко Маша, Коробкова Саша, Энгельман Настя, Потеряева Катя, Рыжкова Настя, Ярженковская Валерия, Ермакова Софья, Степанов Данил)

Городской физкультурно-спортивный праздник «Юные защитники» в рамках проекта «Олимпийские надежды»

1 место в полуфинале

2 место в финале (кубок, грамота, ценный приз,  медали)

Инструктор физкультуры Ф.Я. Баранников, воспитатель подготовительной группы И.А. Пивоварова, педагог-психолог Н.А. Жетмекова,

Дети подготовительной группы: Дубицкая Маша, Коробкова Саша, Рыжкова Настя, Клименко Маша, Потеряева Катя, Голушкин Андрей, Степанов Данил, Гуляев Толя, Серебряков Степа, Гопаков Влад

Краевая акция «Открытка для папы»,

Организованная УФПС Красноярского края  - филиалом ФГУП «Почта России» и Красноярской краевой организацией профсоюза работников связи при поддержке КГПУ им. В.П. Астафьева

Воспитатели и дети детского сада:

Янгулова Л.Т. (старшая группа)

Сулима Н.А. (старшая группа)

Алещенко Т.С.(группа раннего возраста)

Калинина В.В. (группа раннего возраста)

Владимирова Т.Г.(старшая группа )

ГМО педагогов ДОУ в структуру образовательных программ которых входит программа «Развитие». Творческая группа педагогов, работающих с детьми раннего возраста

Заместитель заведующего

 О.А. Овчинникова доклад по теме «Продуктивные виды деятельности у детей раннего возраста»;

Открытое занятие «Веселый петушок» воспитатель Т.С. Алещенко;

Видеопрезентация деятельности молодые специалисты З.С. Сабитова («Подарки для мишки»)и Д.Д. Грибова («Бусы для Люси»)

Городской фольклорный фестиваль детских коллективов ОУ «Перезвоны Новолетья»

Музыкальный руководитель О.Э. Кузьмина;

Воспитатели подготовительной группы Слесаренко Л.А. и Пивоварова И.А. и все дети подготовительной группы

 (Диплом III степени в номинации «Песенный фольклор», подарки участникам)

Март 2014

Конкурс детского рисунка «Единственной маме на свете»  медиахолдинг «Комсомольская правда»

Воспитатель ИЗО Лиховидова Л.И.

И дети группы №5;

Воспитатель Янгулова Л.Т. и Вершинина Мирра (группа №6)

 

 

Апрель 2014

Муниципальный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета»

Воспитатель Янгулова Л.Т. (Благодарственное письмо, диплом лауреата)

3 место в номинации «Поделка» воспитанник старшей группы Кугаппи Семен (грамота)

Воспитатель Пивоварова И.А. (Благодарственное письмо, диплом лауреата)

2 городской фестиваль детского творчества «Какой яркий я!»

Воспитатель Янгулова Л.Т., музыкальный руководитель Баркалова Л.Р.

Дети старших  групп №3,6 (16 детей) (Дипломы)

Краевой конкурс «Поздравь ветерана с победой!»  Номинация «Поздравительная открытка»

Воспитатель Янгулова Л.Т.

ГМО общественных инспекторов по защите прав детей

Воспитатели Янгулова Л.Т., Власюк И.Н., Ляйс О.А., Калинина В.В.

(Благодарность руководителя ГМО)

КИПК Научно-практическая конференция «Психология и педагогика как ресурс модернизации образования: современные аспекты реализации ФГОС». Статья в сборник «Образование детей с нарушениями речи в условиях реализации ФГОС»

Учитель-логопед Зиновьева Е.Ю.

(сертификат)

 Городской конкурс «Зимняя планета глазами детей»

Диплом лауреата, благодарственное письмо, 3 место в номинации «Поделка»

Всероссийский социальный проект «Страна талантов», всероссийский конкурс рисунка «Олимпийская мечта» г. Москва

Воспитатель Лиховидова Л.И., воспитанница Вершинина Мирослава (группа №6)

Май  2014

Городской шоу-конкурс для детей «Мисс» и «Мистер»

Диплом участника. Ценный подарок. Воспитанник группы №6 Марк Меркулов

ГМО общественных инспекторов по защите прав детей

Участники ДОУ №61, 29,13,63,64,65

Публикация статьи  «Летние развлечения»в журнале «Музыкальная палитра»  №4, 2014

Статья Тихонова Н.Н.

«Вестник ГХК» патриотическая акция «Вспомни своего героя» г. Железногорск

Эссе в рисунках. Автор Инга Ляйс, воспитанница подготовительной группы №6

(эссе опубликовано в газете «Вестник ГХК»). Инга отмечена дипломом

Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц»  МКОУ ДОД ДЭБЦ

Благодарственное письмо

Группа №5 воспитатель Пивоварова И.А.

Группа №6 воспитатель       Янгулова Л.Т.

Июль 2014

Детское карнавальное шествие «Краски Железногорского лета», посвященного 64-й годовщине со дня образования г. Железногорска

Коллектив сотрудников, детей и родителей (коллектив отмечен благодарственным письмом)

Август 2014

Образовательный форум ЗАТО Железногорск

- презентация мастер-класса «Мой дом-мой детский сад!» заместитель заведующего МКДОУ О.А. Овчинникова (отмечена дипломом)

-работа мастерских, воспитатели Калинина В.В., Грибова Д.Д., Сабитова З.С., Алещенко Т.С.(отмечены дипломом)

Достижения 2014-2015 учебный год

Сентябрь 2014

ГМО по правовому воспитанию в ДОО

заместитель заведующего О.А. Овчинникова, педагог-психолог Н.А. Жетмекова, воспитатели Власюк И.Н., Янгулова Л.Т.

(свидетельства участников)

Участие в городской IX Спартакиаде работников образования, посвященной

60-летию городского образования

Вид: Легкоатлетический кросс

Команда МКДОУ №61 «Пчелка» в составе: Овчинникова О.А., Янгулова Л.Т., Пивоварова И.А., Сабитова З.С., Сулима Н.А., Владимирова Т.Г., Фещенко О.А., Степанченко Ю.В.

Участие в городском проекте «Галерея талантов» с выставкой в МБУК ЦГДБ им. Гайдара «Сказки из пластилина»

дети подготовительной группы №6 и воспитатель Янгулова Л.Т.(отмечены благодарственным письмом)

Детский кубок города по велоспорту в возрастной группе 2008-2009 девочки

II место в 3-м этапе,

III  место по итогам,

 воспитанница подготовительной группы №6 Ляйс Инга

Октябрь 2014

Городская природоохранная  акция МКОУ ДОД ДЭБЦ «Неделя добра, доброе сердце», посвященная Всемирному дню животных

1 место по городу.

Отмечены благодарственны письмом.

Средняя группа №3(Воспитатели Власюк И.Н., Павлова В.П.)

Старшая группа №4 (воспитатели Ляйс О.А., Кулакова Т.В.)

Подготовительная группа №6 (воспитатель Янгулова Л.Т.)

Городской конкурс плакатов «Час, проведенный в библиотеке – час сохраненного здоровья»

МБУК ЦГБ им. М.Горького

II место, диплом. Воспитанник подготовительной группы №6 Кугаппи Семен

Всероссийский интернет-конкурс поделок из природного материала «Крылатые фантазии»

Группа №2(воспитатель Калинина В.В.)

Группа №3 (Воспитатель Власюк И.Н.)

Группа №5(воспитатель Алещенко Т.С.)

Группа №6 (воспитатели Ляйс О.А., Кулакова Т.В.)

Группа №7 (Андреева Д.Д.)

Все отмечены сертификатами

Детский Всероссийский международный творческий конкурс «Осенние фантазии»

Воспитатели Калинина В.В., Власюк И.Н. Павлова В.П.

Отмечены сертификатами кураторов

Ноябрь 2014

Акция «Рисуем мирный атом» в рамках Vкраевого дистанционного проекта «Мирный атом», посвященного Дню работника Горно-химического комбината

Воспитанники подготовительной группы №6 Кугаппи Семен и Вершинина Мира. Куратор: воспитатель Янгулова Л.Т.

Участие в мастер-классах по декоративному творчеству в рамках программы «Город мастеров»

Учитель-логопед Зиновьева Е.Ю.

(свидетельство)

Всероссийский детский творческий конкурс для дошкольников «Иллюстрация к русской народной сказке»

Группа №2 (воспитатель Калинина В.В.)

Группа №6 (воспитатель Янгулова Л.Т.)

Группа №8(воспитатель Пивоварова И.А.)

Всероссийский конкурс «Мое спортивное лето!»

Рисунок «Самокат я свой люблю!»

Автор Боровиков Ярослав(группа №5). Отмечен дипломом

Участие в городской IX Спартакиаде работников образования, посвященной

60-летию городского образования

Настольный теннис: Баранников Ф.Я., Гончаренко Е.А.

Плавание: Баранников Ф.Я., Сулима Н.А., Баркалова Л.Р., Калинина В.В., Лиховидова Л.И.

Международный  творческий конкурс «Моя мама»

Группа №2 (воспитатель Калинина В.В.)

Группа №3 (воспитатели Павлова В.П., Власюк И.Н.)

Отмечены сертификатами

Всероссийский конкурс на международном образовательном портале МААМ.RU

«Лучшая авторская дидактическая игра»

Опубликование на портале методической разработки «Пенечки для спортивного центра»

Воспитатель Калинина В.В. (сертификат, свидетельство о публикации)

МКОУ ДОД ДЭБЦ Городская экологическая акция «Спасем Ежика» (сбор и утилизация использованных батареек)

Диплом за 2 место

Всероссийский конкурс на международном образовательном портале МААМ.RU

«Конспект занятия»

Опубликование Конспекта занятия по ознакомлению с окружающим «Правила поведения в детском саду»

Воспитатель Калинина В.В. (0Свидетельство о публикации

Образовательный форум в рамках финальных мероприятий 2014 Школа Росатома

Проведение мастерской «Сувениры из Сизаля» (Свидетельство)

Городской интеллектуальный конкурс для дошкольников «Умники и умницы», посвященного 80-летию Красноярского края

1 место (диплом)

Воспитанники подготовительной группы: Ляйс Инга, Глушанкова Соня, Должникова Диана, Вершинина Мира, Фельдман Алиса

Кураторы команды: педагог-психолог Н.А. Жетмекова, воспитатель Янгулова Л.Т.

Международный творческий конкурс «Я знаю правила дорожного движения»  на международном образовательном портале МААМ.RU

Вершинина Мирослава и воспитатель Янгулова Л.Т. (группа №6)

Боровиков Ярослав и воспитатель Калинина В.В.

Отмечены сертификатами

Международный творческий конкурс «Конкурс детского рисунка»  на международном образовательном портале МААМ.RU

Воспитатель Пивоварова И.А.

Общероссийский конкурс с международным участием «История России» сайт МИАПР

«Первый полет в космос» рисунок Боровиков Ярослав группа №5, воспитатель Калинина В.В.

III интернет конкурс кормушек, МКОУ ДОД ДЭБЦ

Группа №2 (воспитатель Калинина В.В.)

Группа №3 (воспитатели Власюк И.Н., Павлова В.П.)

Группа №4 (воспитатели Ляйс О.А., Кулакова Т.В.)

Группа №6(воспитатель Янгулова Л.Т.)

Группа №5 (Воспитатели Алещенко Т.С., Мерзлякова А.Д.)

 

 

СЕНТЯБРЬ 2014

ГМО по правовому воспитанию в ДОО

заместитель заведующего О.А. Овчинникова, педагог-психолог Н.А. Жетмекова, воспитатели Власюк И.Н., Янгулова Л.Т.

(свидетельства участников)

Участие в городской IX Спартакиаде работников образования, посвященной

60-летию городского образования

Вид: Легкоатлетический кросс

Команда МКДОУ №61 «Пчелка» в составе: Овчинникова О.А., Янгулова Л.Т., Пивоварова И.А., Сабитова З.С., Сулима Н.А., Владимирова Т.Г., Фещенко О.А., Степанченко Ю.В.

Участие в городском проекте «Галерея талантов» с выставкой в МБУК ЦГДБ им. Гайдара «Сказки из пластилина»

дети подготовительной группы №6 и воспитатель Янгулова Л.Т.(отмечены благодарственным письмом)

Детский кубок города по велоспорту в возрастной группе 2008-2009 девочки

II место в 3-м этапе,

III  место по итогам,

 воспитанница подготовительной группы №6 Ляйс Инга

ОКТЯБРЬ

Городская природоохранная  акция МКОУ ДОД ДЭБЦ «Неделя добра, доброе сердце», посвященная Всемирному дню животных

1 место по городу.

Отмечены благодарственны письмом.

Средняя группа №3(Воспитатели Власюк И.Н., Павлова В.П.)

Старшая группа №4 (воспитатели Ляйс О.А., Кулакова Т.В.)

Подготовительная группа №6 (воспитатель Янгулова Л.Т.)

Городской конкурс плакатов «Час, проведенный в библиотеке – час сохраненного здоровья»

МБУК ЦГБ им. М.Горького

II место, диплом. Воспитанник подготовительной группы №6 Кугаппи Семен

Всероссийский интернет-конкурс поделок из природного материала «Крылатые фантазии»

Группа №2(воспитатель Калинина В.В.)

Группа №3 (Воспитатель Власюк И.Н.)

Группа №5(воспитатель Алещенко Т.С.)

Группа №6 (воспитатели Ляйс О.А., Кулакова Т.В.)

Группа №7 (Андреева Д.Д.)

Все отмечены сертификатами

Детский Всероссийский международный творческий конкурс «Осенние фантазии»

Воспитатели Калинина В.В., Власюк И.Н. Павлова В.П.

Отмечены сертификатами кураторов

НОЯБРЬ

Акция «Рисуем мирный атом» в рамках V краевого дистанционного проекта «Мирный атом», посвященного Дню работника Горно-химического комбината

Воспитанники подготовительной группы №6 Кугаппи Семен и Вершинина Мира. Куратор: воспитатель Янгулова Л.Т.

Участие в мастер-классах по декоративному творчеству в рамках программы «Город мастеров»

Учитель-логопед Зиновьева Е.Ю.

(свидетельство)

Всероссийский детский творческий конкурс для дошкольников «Иллюстрация к русской народной сказке»

Группа №2 (воспитатель Калинина В.В.)

Группа №6 (воспитатель Янгулова Л.Т.)

Группа №8(воспитатель Пивоварова И.А.)

Всероссийский конкурс «Мое спортивное лето!»

Рисунок «Самокат я свой люблю!»

Автор Боровиков Ярослав(группа №5). Отмечен дипломом

Участие в городской IX Спартакиаде работников образования, посвященной

60-летию городского образования

Настольный теннис: Баранников Ф.Я., Гончаренко Е.А.

Плавание: Баранников Ф.Я., Сулима Н.А., Баркалова Л.Р., Калинина В.В., Лиховидова Л.И.

Международный  творческий конкурс «Моя мама»

Группа №2 (воспитатель Калинина В.В.)

Группа №3 (воспитатели Павлова В.П., Власюк И.Н.)

Отмечены сертификатами

Всероссийский конкурс на международном образовательном портале МААМ.RU

«Лучшая авторская дидактическая игра»

Опубликование на портале методической разработки «Пенечки для спортивного центра»

Воспитатель Калинина В.В. (сертификат, свидетельство о публикации)

МКОУ ДОД ДЭБЦ Городская экологическая акция «Спасем Ежика» (сбор и утилизация использованных батареек)

Диплом за 2 место

Всероссийский конкурс на международном образовательном портале МААМ.RU

«Конспект занятия»

Опубликование Конспекта занятия по ознакомлению с окружающим «Правила поведения в детском саду»

Воспитатель Калинина В.В. (0Свидетельство о публикации

Образовательный форум в рамках финальных мероприятий 2014 Школа Росатома

Проведение мастерской «Сувениры из Сизаля» (Свидетельство)

Городской интеллектуальный конкурс для дошкольников «Умники и умницы», посвященного 80-летию Красноярского края

1 место (диплом)

Воспитанники подготовительной группы: Ляйс Инга, Глушанкова Соня, Должникова Диана, Вершинина Мира, Фельдман Алиса

Кураторы команды: педагог-психолог Н.А. Жетмекова, воспитатель Янгулова Л.Т.

Международный творческий конкурс «Я знаю правила дорожного движения»  на международном образовательном портале МААМ.RU

Вершинина Мирослава и воспитатель Янгулова Л.Т. (группа №6)

Боровиков Ярослав и воспитатель Калинина В.В.

Отмечены сертификатами

 

Международный творческий конкурс «Конкурс детского рисунка»  на международном образовательном портале МААМ.RU

Воспитатель Пивоварова И.А.

Общероссийский конкурс с международным участием «История России» сайт МИАПР

«Первый полет в космос» рисунок Боровиков Ярослав группа №5, воспитатель Калинина В.В.

Декабрь 2014

III интернет конкурс кормушек, МКОУ ДОД ДЭБЦ

Группа №2 (воспитатель Калинина В.В.)

Группа №3 (воспитатели Власюк И.Н., Павлова В.П.)

Группа №4 (воспитатели Ляйс О.А., Кулакова Т.В.)

Группа №6(воспитатель Янгулова Л.Т.)

Группа №5 (Воспитатели Алещенко Т.С., Мерзлякова А.Д.)

ДЮСШ «Юность» соревнования по плаванию «Приз Деда Мороза»

Ляйс Инга,  воспитанница подготовительной группы №6.

3 место (дистанция 25 метров)

Открытый городской фестиваль-конкурс юных пианистов г. Железногорск

Ляйс Инга,  воспитанница подготовительной группы №6.

Диплом самому юному участнику конкурса

III   Педагогическая конференция «Актуальные проблемы в формировании культуры безопасности дошкольников»

МКДОУ №62 «Улыбка»

Воспитатель Калинина В.В. представление педагогического опыта по теме «Игра, как средство ознакомления детей с правилами безопасности» (свидетельство)

Заместитель заведующего Овчинникова О.А. – участие в работе конференции (сертификат)

Международный детский творческий зимний конкурс «Маленькой Елочке холодно зимой»

на международном образовательном портале МААМ.RU

Воспитатель Калинина В.В. и Боровиков Ярослав (младшая группа №5)

Международный детский творческий  конкурс  новогодних поделок

на международном образовательном портале МААМ.RU

Воспитатель Калинина В.В. и Боровиков Ярослав (младшая группа №5)

 

Городская экологическая акция «Покормите птиц». 1 этап:   Самая оригинальная и практичная кормушка

Янкина Полина (младшая группа №5) «Птичье гнездышко»

Крылова Ира (подготовительная группа №6) «Птичий отель»

Таценко Вика (подготовительная группа№6) «Детский сад для птиц»

Аблавацкая Соня (подготовительная группа №6) Праздничный стол

2 МЕСТО

Шупик Артемий (средняя группа №3) «Теремок»

Стародубцева Катя (старшая группа №4) «Птичий ресторан»

Городская экологическая акция «Покормите птиц». 2 этап:   Сбор корма

Группа №4 (Ляйс О.А., Кулакова Т.В.)

Группа №5 (Алещенко Т.С., Мерзлякова А.Д.)

Группа №6 (Янгулова Л.Т.)

Январь 2015

Городской Детский творческий конкурс  «По страницам сказок бабушки Ани», посвященный юбилею г. Железногорска

МБУК Центральная городская библиотека им. Горького, библиотека им. Гайдара

- Группа №6 подготовительная (воспитатель Янгулова Л.Т., воспитанница Крылова Ира) – диплом за участие.

- Группа №4 старшая (воспитатель Ляйс О.А., воспитанник Пряжников Сергей)

 Диплом 3 место

Муниципальный творческий конкурс «В царстве зимней красоты» среди детей дошкольного возраста, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения ЗАТО г. Железногорск

- Группа №5 (воспитатель Алещенко Т.С. воспитанник Александр Данюк)

- Группа №5 (воспитатель Калинина В.В., воспитанник Боровиков Ярослав)

- Группа №8 (воспитатель Пивоварова И.А., воспитанница Смирнова Ксения)

- Группа №6 (педагог-психолог Жетмекова Н.А., воспитанница Баркалова Наташа)

- Группа №5 (воспитатель Ляйс О.А., воспитанница Макеева Настя)

- Группа №6 (воспитатель Янгулова Л.Т., воспитанницы Таценко Вика, Аблавацкая Соня)

- Группа №5 (воспитатель Пивоварова И.А., воспитанница Терещенко Виталина)

Февраль 2015

МКОУ ДОД ДЭБЦ 2 этап Муниципального этапа краевой акции «Покормите птиц зимой»

- Группа №6 (дети и воспитатель Янгулова Л.Т.)

- Группа №4 (дети и воспитатель Ляйс О.А.)

Всероссийская массовая лыжная гонка

 «Лыжня России 2015», дистанция 500 м.

Воспитанница подготовительной группы Ляйс Инга

3 место грамота

Международный детский творческий конкурс поделок «Подарок для папы»

на международном образовательном портале МААМ.RU

- Группа №6 (Федяева Полина и воспитатель Янгулова Л.Т.)

- Группа №2 (Гельцер Ярослав и воспитатель Калинина В.В.)

- группа №5 (Наумов Матвей и воспитатель Алещенко Т.С.)

- группа №4 (Жабко Кристина и воспитатель Кулакова Т.В.)

- группа №3 (воспитатель Власюк И.Н. и воспитанник Андреев Даниил)

- Группа №3 (воспитатель Павлова В.П. и воспитанница Кочергина Алена)

Отмечены сертификатами

Всероссийский детский творческий конкурс для дошкольников. Направление: конкурс декоративно-прикладного творчества «Любимая сказка»

Группа №5 (Иманов Гоша и воспитатель Мерзлякова А.Д.; Данилова Ксюша и воспитатель Алещенко Т.С.)

Отмечены сертификатами

Международный детский творческий конкурс рисунков

на международном образовательном портале МААМ.RU

Группа №8 (Воспитатель Пивоварова И.А.)

Отмечена сертификатом

 международный образовательный портал МААМ.RU

Методическая разработка «Флажки для игр по сенсорике и конструированию»

Воспитатель Калинина В.В.

Отмечена свидетельством

Региональный семейный фестиваль-конкурс «Родословное древо» на средства гранта ГХК «ТОП-20-2014»

- Группа №6 (семья Аблавацких),

Номинация «Самое большое древо» 3 место

- Группа №5 Семья Боровикова

1 место в номинации «Самое подробное древо»

9 спартакиада работников образования ЗАТО г. Железногорск

«Лыжня России»:Лиховидова Л.И., Сабитова З.С., Владимирова Т.Г., Степанченко Ю.В., Мошкина С.А.

Март 2015

Городской Фестиваль-конкурс детского творчества «Краски» МБУК «Центр досуга» -  ДК «Юность»

- Декоративно-прикладное творчество (воспитатели Алещенко Т.С., Пивоварова И.А., Сулима Н.А.)

- вокал (воспитанница подготовительной группы Баркалова Наташа)

9 спартакиада работников образования ЗАТО г. Железногорск

Конькобежный спорт:

Калинина В.В.(3 место, диплом)

Баранников Ф.Я. (1 место, диплом),

Сабитова З.С., Андреева Д.Д., Степанченко Ю.В.

Волейбол:

Баранников Ф.Я., Андреева Д.Д., Фещенко О.А., Калинина В.В., Сабитова З.С., Сулима Н.А., Мошкина С.А.

Шашки: Жетмекова Н.А.

Пулевая стрельба: Сулима Н.А., Андреева Д.Д.

Дартс:

Сулима Н.А., Фещенко О.А.

Международный детский творческий конкурс поделок «Весеннее настроение»

на международном образовательном портале МААМ.RU

Группа №6 (воспитатель Янгулова Л.Т. и воспитанница Должникова Диана) отмечена сертификатом

Международный детский творческий конкурс поделок «Мы за мир»

на международном образовательном портале МААМ.RU

Группа №6 (воспитатель Янгулова Л.Т. и воспитанник Меркулов Марк ) отмечена сертификатом

Международный детский творческий конкурс  «Моя мама»

на международном образовательном портале МААМ.RU

- Группа №6 (воспитатель Янгулова Л.Т. и воспитанница Вершинина Мирослава ) отмечена сертификатом

- группа №2 (воспитатель Калинина В.В. и воспитанник Лютов Матвей)

- группа №4 (воспитатель Кулакова Т.В. и воспитанница Балышева Света)

- группа №3 (воспитатель Павлова В.П. и воспитанник Прокопкин Миша)

- группа №3 (воспитатель Власюк И.Н. и воспитанница Атмайкина Алиса)

Международный детский творческий конкурс поделок

на международном образовательном портале МААМ.RU

Группа №4 (воспитатель Кулакова Т.В. и воспитанница Макарова Соня)

Российский конкурс детских творческих работ «Букет для мамы» (г. Улан - Уде)

Воспитатель Янгулова Л.Т.,  Калинина В.В.

9 всероссийский конкурс «Защитники земли Русской» г. Барнаул

(Центр инновационных идей образования «Искра»)

1 место в номинации «Фото», диплом

Воспитатель Калинина В.В.

Центральная городская библиотека им. Горького , г. Железногорск

Городской конкурс рекламы «Профессии моей страны»

Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий»

Воспитанница подготовительной группы №6 Таценко Виктория

Всероссийский конкурс творческих работ «Моя любимая сказка» г. Барнаул

(Центр инновационных идей образования «Искра»)

Воспитатель Калинина В.В., воспитанник Боровиков Ярослав

2 место в номинации (диплом победителя)

«Нетрадиционные материалы»

Городской конкурс творческих работ «Мой Андерсен»

МБУК ЦГБ им. М. Горького

Группа №6 подготовительная воспитанники: Баркалова Наташа  «Дюймовочка»

Коллективная работа «Русалочка»

Воспитатель Янгулова Л.Т.

Творческий семинар на базе МБДОУ №61 «Пчелка» в рамках проекта «Территория культуры «Росатома»

Практическое занятие педагога детской хоровой фольклорной школы г. Великого Новгорода Бурьяк Натальи Николаевны, и  зав. Кафедрой методологии и преподавания музыки Московского  государственного университета Абдуллина Эдуарда Борисовича.

Музыкальный руководитель Баркалова Л.Р. (свидетельство)

Городская природоохранная акция «Покормите птиц зимой - наблюдение»

МБУДО Детский эколого-биологический центр

1 место

Группа №6 подготовительная, воспитатель Янгулова Л.Т.

Конкурс педагогических работников муниципальных образовательных организаций ЗАТО Железногорск, направленных на реализацию ФГОС «Методическая разработка»

Воспитатель Калинина В.В.,

Педагог-психолог Жетмекова Н.А.

Всероссийский конкурс «Фотодефиле» Дистанционный центр Со-Твоение, г. Улан-Уде

Воспитатель Калинина В.В.

Краевой конкурс «Поздравь ветерана с победой»

УФПС Красноярского края филиал ФГУП «Почта России »

Воспитатель Калинина В.В. и воспитанник Боровиков Ярослав

Городская «Педагогическая Мастерская»

МБДОУ №29:Овчинникова О.А., Н.А. Жетмекова, Андреева Д.Д., Калинина В.В., Сабитова З.С., Сулима Н.А., Баркалова Л.Р.

МБДОУ №22:Жетмекова Н.А., Андреева Д.Д.,  Сабитова З.С., Сулима Н.А., Баркалова Л.Р.

МБДОУ №27: Сулима Н.А., Андреева Д.Д.

МБДОУ №30: Сулима Н.А.

ГМО общественных инспекторов по защите прав детей (23.03.2015)

МБДОУ №61,64,13,29,22

Апрель 2015

Перезвоны Новолетья

Подготовительная группа №6. Воспитатель Янгулова Л.Т., музыкальный руководитель Кузьмина О.Э. (диплом 2 степени в номинации «Фольклор»)

Муниципальный этап Всероссийского детского экологического форума «Зимняя планета - 2015»

Группа №5, Данюк Александр «Гадкий утенок», воспитатель Алещенко Т.С.

Номинация «Многообразие вековых традиций»

Муниципальный Фестиваль музыкально-театрализованных представлений коллективов дошкольных образовательных учреждений ЗАТО г. Железногорск «Калейдоскоп сказок»

Сказка «Волк и семеро козлят»

Группа №6 подготовительная, воспитатель Янгулова Л.Т., музыкальный руководитель Баркалова Л.Р., педагог-психолог Н.А. Жетмекова (диплом в номинации «Вокальное, сценическое, хореографическое мастерство»)

Международный детский творческий конкурс «Космическое путешествие»

на международном образовательном портале МААМ.RU

Группа №5 Боровиков Ярослав «Ракета» (сертификат)

Кугаппи Семен группа №6 «Космический полет» (сертификат)

Методическая разработка, открытое занятие по развитию речи «Путешествие по стране сказок»

на международном образовательном портале МААМ.RU

Сабитова З.С. (свидетельство, сертификат)

МБУДО Детский эколого-биологический центр Муниципальный этап краевой акции «Подари пернатым дом»

Группа №6 подготовительная. Воспитатель Янгулова Л.Т. (благодарственное письмо МБДОУ №61 «Пчелка»)

14 открытый Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани» литературная номинация «Давным-давно окончен бой» г. Екатеринбург, Свердловская область

Группа №5, Воспитатель Алещенко Т.С.

Всероссийский конкурс творческих работ «Таинственный космос» г. Барнаул

«Пасха - 2015»

Калинина В.В. (группа №2) Гой Екатерина «Луноход» 1 место, диплом

Андреева Д.Д. (сертификат)

Боровиков Ярослав, номинация фотография «Христос Воскресе»

1 место (диплом)

Акция рисунков «Дети 21 века не хотят войны» г. Железногорск среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений

Пивоварова И.А. (Писаренко Аня группа №6 «Ура Победа!»)

Кугаппи Семен и мама (группа №6 «Дети не хотят войны»)

Ляйс Инга (группа №6 «Дорогие мои ветераны»)

Малышев Дима (группа №6 «Победа!»)

9 Городской фестиваль детского творчества «Мой край, столь милый для меня!» тема «70 лет Великой Победе!» библиотека им. Горького

Ляйс Инга (группа №6) «Спасибо за победу!»  (лауреат 3 степени)

МБУК ЦГБ им. Горького городской творческий конкурс «Мой Андерсен», посвященный 210-летию со дня рождения сказочника. В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги

Группа №6 Янгулова Л.Т.

 Лауреат 3 степени (Благодарственное письмо Янгуловой Л.Т.)

3 Фестиваль детского творчества «Какой яркий Я!», посвященный 70-летию Великой Победы!

Группа №6, Воспитатель Янгулова Л.Т., музыкальный руководитель Баркалова Л.Р.

(Диплом победителя)

Май 2015

Муниципальный конкурс Оригами МБУДО «СЮТ» тема «70 лет Победы!»

«Журавли» коллективная работа

 группа №6, воспитатель Янгулова Л.Т.

 (3 место, диплом)

«Вечный огонь» Глушанкова Софья группа №6 (лауреат)

Всероссийский детский конкурс юных конструкторов «Легомания» официальный сайт Дистанционного центра гармоничного развития «СО-творение»

Калинина В.В. (диплом за активную подготовку воспитанников к конкурсу)

группа №2, Малюгин Владимир, 3 место в номинации»Супер-робот» (Диплом)

ГМО общественных инспекторов по защите прав детей

МБДОУ №13,22,27,29,61

МАДОУ №64

Командная игра «Семейные ценности и увлечения» (презентация форм работы с семьей)

МБДОУ №61 «Пчелка» (Жетмекова Н.А., Сабитова З.С., Калинина В.В., Сулима Н.А., Овчинникова О.А.)

Открытое первенство г. Железногорска по спортивной гимнастике

Воспитанница подготовительной группы №6 Гуляева Соня (1 место, грамота)

Июнь 2015

Городской конкурс «Моя любимая книга» МБУК ЦГБ имени  М. Горького

Алещенко Т.С. и дети средней группы №5, коллективная работа «Репка» (Диплом победителя, 1 место); Пивоварова И.А. и воспитанница подготовительной группы №6 Баркалова Наталья «Волк и семеро козлят»; Фещенко О.А. и Коробов Матвей «Моя любимая сказочка»;  Андреева Д.Д. и воспитанница  подготовительной  группы Терещенко Виталина «Принцесса на горошине».

Благодарственное письмо руководителю МБДОУ

Литературный фестиваль «Читай, Железногорск!»

Управление культуры ЦГБ им. М.Горького, г. Железногорск, Красноярский край

Баркалова Наталья, воспитанница подготовительной группы №6 (диплом)

Международный ежемесячный конкурс «Лучший мастер-класс»

Мастер-класс «Украшение летней веранды»

на международном образовательном портале МААМ.RU

Калинина В.В. (сертификат участника)