<< < Март 2015 > >>

Кто онлайн

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятие в рамках проекта «Территория культуры «Росатома»

20-21 апреля 2015 года прошел творческий семинар по специальности «Методика преподавания музыки в общеобразовательных школах». В работе семинара участвовали учителя музыки, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования по предметам музыкального направления.

Руководители семинара:

Абдуллин Эдуард Борисович - зав. кафедрой методологии и методики преподавания музыки Московского педагогического государственного университета (МПГУ), зав. кафедрой ЮНЕСКО при МПГУ «Музыкальное искусство и образование на протяжении жизни», доктор педагогических наук, профессор, член Союза композиторов России (отделение музыковедения), лауреат премии Правительства России в области образования, советник Секретаря (руководителя) Общественной палаты России по вопросам образования и культуры, художественный руководитель и организатор международных конкурсов «Учитель музыки XXI века» имени Д.Б. Кабалевского, председатель Комиссии по взаимодействию науки, искусства и художественному образованию Российской ассоциации содействия науке (РАСН).

Бурьяк Наталья Николаевна - педагог детской хоровой фольклорной школы г. Великого Новгорода, лауреат I степени международного конкурса «Учитель музыки XXI века» имени Д.Б. Кабалевского.

Программа семинара была очень насыщенной и содержательной. Занятия проходили в МБДОУ №61 «Пчелка», в МБОУ СОШ №100, в образцовой хоровой студии «Созвездие мечты» (рук.Н. В. Иванова, концертмейстер С. П. Кошевая), в образцовой фольклорной студии «Завалинка» рук.Е. В. Попкова, концертмейстер Ю. К. Агеев) МБОУ СОШ №90, в актовом зале «Управления образования».

Присутствующие познакомились с направлениями музыкального образования в России и за рубежом, видеозаписями музыкальных занятий (уроков музыки, бесед о музыке, хоровые занятия) с международных конкурсов. Э.Б. Абдуллин провел хоровое занятие с педагогами-музыкантами.

Участники семинара выражают благодарность корпорации «Росатом» и ФГУП ГХК за предоставленную возможность повышения своего профессионального мастерства.